Расшифровка анализов

Здравствуйте! Не могли бы вы, пожалуйста, посмотреть анализы котика и что-то посоветовать? Есть ли варианты его лечения или это не лечится? Сейчас в клинике ставят капельницы для обезвоживания и уколы для восстановления печени (сказали, что расширена). Плюс сказали, что лейкемия. Рассматривали вариант переливания крови от кота-донора, но не уверены перенесет ли наш кот это. Сам наш кот вялый, очень мало ест, до этого был подвижный, много бегал, резко заболел, можно сказать, что за 1 день стал шататься при ходьбе. Много времени проводил на улице, сейчас просто лежит. Коту примерно 5 лет. Фото анализов прикрепляю. Хотелось бы услышать альтернативное мнение. Спасибо.
Максим Измайловпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если будет подтвержден окончательный диагноз "лейкоз" , то данное заболевание, к сожалению, не лечится. Это можно предполагать по анализам, так как там сниженное содержание гемоглобина и эритроцитов (анемия). Лечение, в основном, всегда направлено на поддержание иммунитета питомца. Переливание является одним из таких методов, и вероятнее всего, его нужно будет делать неоднократно. В данном случае окончательный диагноз ставится только вашим лечащим ветеринарным врачом, вкупе с результатами анализов и клинических симптомов.