Неизвестное кожное заболевание

В прошлом году летом, у кошки на ушах, на внутренней стороне, появились корки. При надавливании выделялось немного гноя. После похода к местному ветеринару, были выписаны таблетки Ципровет курсом на пять дней и мазь Синафлан. Диагноз: стрептодермия. По прошествии пяти дней кошка была идеально чистая. Через полтора месяца всё повторилось опять. Я ещё раз пропоила её таблетками и использовала мазь, но, результат был очень слабовыраженный. В сентябре, после смены места жительства, показала кошку другому ветеринару. Был взят анализ, но, он ничего не выявил. Назначили шампунь Пчелодар и купание пять дней ежедневно. Вакдерм каждые десять дней. После купаний (купали всего три раза), по всей шкурке начали появляться корочки, сильно выпадала шерсть и на подушечках лап и коготках появилось шелушение и под когтями начал образовываться гной. Посетили другого врача. Он выписал курс уколов, после которых любые видимые признаки исчезли, перестала выпадать шерсть и заросли залысины. После двух недель всё повторилось опять. Новый курс уколов уже не помог. Обратились в другую клинику. Там взяли анализы, назначили лечение, но, от него никакого толку не было. Самостоятельно, я провожу ей обработку лап перекисью и использую мазь Гентамицин. Он чуть-чуть помогает, но, гной не проходит. Фото прилагаю. На последней, это самый первый раз, когда эти корки появились. На холке выпала шерсть и появились язвочки после уколов Бетомакса. Сама по себе, кошка не чешется, достаточно активная. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Возможно у Кошки листовидная пузырчатка, либо плазмоцитарная пиодерма необходимо сдать гистологию и цитологию.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования