Как убрать начинающееся бельмо

Котик 4.03.2022 г. рожд. С детства стали чихать, глаза гноились, сопли. Промывала +"дезацид". Глаз воспалился, не открывал, не давался мыть. В июле приехала, глаз открыт – пленка-бельмо. Чихает гнойными соплями. Чем лечить?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото не информативны.