Как убрать начинающееся бельмо

Котик 4.03.2022 г. рожд. С детства стали чихать, глаза гноились, сопли. Промывала +"дезацид". Глаз воспалился, не открывал, не давался мыть. В июле приехала, глаз открыт – пленка-бельмо. Чихает гнойными соплями. Чем лечить?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото не информативны.
Советуем почитать
Кошка чихает, и у нее слезятся глаза: причины и лечение дома

Внимательный хозяин всегда заметит, если с его питомцем что-то не так. В этой статье разберем, что делать, если кот чихает и у него слезятся глаза.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки на глазике появилось пятнышко коричневое
Здравствуйте. У кошки на левом глазике появилось коричневое пятнышко, по времени уже год. У нее глазки раз в полгода гноятся, промываю мирамистином и все норм. Но вот это пятно постоянно,…
Потекли глазки у щенка
Щенок Бишон Фризе почти 8 месяцев. Потекли глазки несколько дней назад. Шерсть стала окрашиваться в красный цвет. До этого момента было все хорошо. Едим один и тот же корм Грандин…
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования