У собаки одышка и учащенное сердцебиение Порода такса

Были у врача: у нее обнаружили опухоль в сердце, пьем Ветмидин. Опухоль не злокачественная, сказали, что можно не оперировать, может и с опухолью жить. Собаке 13 лет будет в сентябре. Больше лекарств не прописали, только Ветмидин. У нее происходят обмороки короткие, быстро приходит в себя. Сегодня целый день у нее трудное дыхание, частое и сильное сердцебиение. Что можно ей дать чтобы облегчить? Я дала глицин, и четвертушку табл Корвалола, четверть Аспаркам.
Ларисия Ларсен
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением, если данные препараты не были предписаны лечащим ветеринарным врачом, они могут ухудшить состояние собаки. Рекомендую вам как можно скорее обратиться в вет.клинику для дополнительного обследования и коррекции назначенного лечения. Здоровья вашей питомице!
Советуем почитать
Старость в радость: чем кормить пожилых собак

С возрастом собаки теряют свой щенячий задор, но при правильном уходе хозяин может продлить период активной и насыщенной жизни питомца. Одним из самых важных аспектов в уходе за пожилой собакой является питание. Рассказываем, как и чем правильно кормить возрастных собак.

Ларисия Ларсен
. Были сегодня у врача, опухоль увеличилась резко, предположение сказала что может это быть из-за течки,она ответила что это возможно . Одышка у неё, как будто километраж пробежала,и учащенное сердцебиение. Врач сказала, что если давать лекарства, антибиотики и другие препараты, может спровоцировать опухоль, там скопление жидкости. Одышка и нехватка воздуха с учащенным сердцебиением длится со вчерашнего дня с 20 часов. Утром проснулась воду попила и понеслось.сердце выбивает. операция не рентабельна может не выдержать,а если облегчить боль лекарствами то можно спровоцировать опухоль.
Рекомендую уточнить у лечащего врача список препаратов, которые вы можете давать собаке самостоятельно при приступе.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования