Две собаки в одном доме

У меня есть померанский шпиц, кобель, ему сейчас 3 года. Хочу завести вторую собаку только уже крупной породы (аляскинский маламут или австралийская овчарка). Боюсь как бы их правильно подружить. Шпиц мой всегда при виде любой собаки, неважно на улице или дома, сразу начинает приставать, играться, кусать за холку и лезть любыми способами. И вот как такого «взрослого щенка» подружить с щенком уже крупной породы. Смогут ли они в дальнейшем жить бок о бок как друзья без агрессии. При том что когда шпиц играется с другой собакой, другая собака естественно покусывает и огрызается, но реакции от шпица моего никакой. Даже если та собака сделала ему больно он не пищит, и дальше лезет. Страшно, что большая собака не рассчитает силу укуса и не дай бог что случится с этим мелким. Пожалуйста подскажите что делать чтобы такого никогда не было. Может надо конкретную породу заводить или конкретный пол собаки. Или как правильно их сделать лучшими друзьями. (Если что, повторю, мы планируем именно крупную породу, хотелось бы услышать именно как пристроить щенка крупной породы к взрослой собаке мелкой породы, которая ведет себя как щенок)
Gagarin Blossomпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую обратиться в кинологическую службу, чтобы подрессировать шпица. Если этого не сделать, то питомец так и будет лезть к щенку.