Кот подхватил какую-то инфекцию или грибок на когтях

здравствуйте,не знаем,что делать,у кота чёрные когти,одна лапка будто опухла или болит,не даёт посмотреть,кусает, такое только на задних лапах, чем лечить,обрабатывать? Можно ли вылечить самим или стоит везти к ветеринару?кот кастрированный, нам сказали беспородистый,но кажется,что с помесью мейн-куна,уж очень большой для обычного кота,гуляет во дворе,с больными животными не контактирует.
дина Сидеропулопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. К сожалению, без очного осмотра невозможно сказать, что именно с питомцем. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Это ненормально! 5 вещей, которые ошибочно считаются нормой для кошек. Часть 2

В первой части мы рассказывали о том, почему неправильно считать нормой состояния и действия кошки, которые часто не вызывают у хозяев беспокойства: промахи мимо лотка, неприятный запах изо рта, отказ от еды, повышенную сонливость и постоянную линьку. Но список патологических состояний, на которые владельцы кошек часто не обращают внимания, этим не исчерпывается. Итак, стоит принять меры, если:

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования