Кот подхватил какую-то инфекцию или грибок на когтях

здравствуйте,не знаем,что делать,у кота чёрные когти,одна лапка будто опухла или болит,не даёт посмотреть,кусает, такое только на задних лапах, чем лечить,обрабатывать? Можно ли вылечить самим или стоит везти к ветеринару?кот кастрированный, нам сказали беспородистый,но кажется,что с помесью мейн-куна,уж очень большой для обычного кота,гуляет во дворе,с больными животными не контактирует.
дина Сидеропулопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. К сожалению, без очного осмотра невозможно сказать, что именно с питомцем. Здоровья вашему любимцу!