Подбор корма

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста каким сухим кормом, премиум класса, лучше кормить кота? Возраст 12 лет. Кот страдает ожирением (вес 7-8 кг), летом на даче он немного терял вес, но в этом году кот стареет, болят лапы, меньше двигается, вес не уходит совсем. Также уже 5.5 лет стоит диагноз сухой инфекционный перитонит. Несмотря на то, что кормим его немного, нам не удается справиться с весом. Кормим его Royal Canin Neutered Young Male корм для кастрированных котов с момента операции до 7 лет, даем норму как для кота весом 4 кг (с учетом дополнительного питания) + 1 пакетик мокрого корма (шеба). Проблема в том, что этот корм перестали продавать, какую альтернативу вы нам можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ!
Юлия Смирновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Могу посоветовать рационы PRO PLAN или Purina One для пожилых кастрированных котов.
Советуем почитать
Пищевые привычки: 6 фактов о том, как едят кошки

Вкус или запах? Теплое или холодное? Кислое или сладкое? Разбираемся, как устроено пищевое поведение кошек, и делимся интересными фактами, о которых нужно знать каждому хозяину.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования