Дегельметизация

Нужно ли делать дегельметизацию котенку (2 мес) перед ревакцинацией? Поставлена первая прививка. Вторая - через 3-4 недели. За две недели до 1 прививки была проведена дегельметизация. Нужно ли делать ее еще раз?
анонимнопитомец: кошка сфинкс браш, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Нет, не нужно. Повторную обработку вы можете провести через три месяца после первой обработки.
Советуем почитать
Как дать кошке таблетку от глистов

Дача пероральных препаратов кошке или котенку в связи с темпераментом этих животных часто превращается в непростую задачу. Кошки бывают упрямы, своенравны, они свободолюбивы и часто крайне разборчивы в еде. Однако пренебрегать профилактической дегельминтизацией ни в коем случае нельзя, поэтому попробуем рассмотреть, как дать кошке таблетку от глистов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Онкология
Кошка сфинкс 9 лет. Год назад была сделана операция по непроходимости кишечника. На данный момент началась рвота с запахом кала, но в туалет по-большому ходит. Кушает, но не так много.…
Инсульт, ХПН, бактериалка
Здравствуйте. Кошка 13 лет. Стерилизована. Три недели назад 5 апреля сдали анализы. Кошка свалилась перестала ходить, глаза бегали. Диагноз поставили инсульт. Назначили Пирацетам циннаризин, семакс, церебрализин, цитиколин. Стало лучше. 24.04.…
Белая пена
Добрый день! Щенку 2 месяца, по утрам иногда вырывает белой пеной. Что это может значить?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования