Вакцинация

Кошке 1г 4 мес. Первая вакцинация была в июле 2021 года. Какие прививки нужно делать в этом году? Что можно сделать самостоятельно, просто купив вакцину, какие прикинь необходимо делать только в клинике? Спасибо
анонимнопитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! От вирусных инфекций кошек и бешенства необходимо прививать кошку ежегодно. Вакцинацию необходимо проводить в клинике, так как перед прививкой проводится осмотр, термометрия, аускультация.
Советуем почитать
Это ненормально! 5 вещей, которые ошибочно считаются нормой для кошек. Часть 1

Питомцы Mail.ru объединили опыт ветеринаров и зоопсихологов и подготовили список кажущихся безобидными симптомов и связанных с ними заблуждений, которые могут стоить кошке здоровья и нескольких лет жизни. Если вы заметили у вашего питомца что-то подобное, не оставляйте это без внимания — возможно, ему нужна помощь.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования