Игнорирует команду Фас

Здравствуйте, я пасу скот со своей помощницей собакой: немецкая овчарка, 1 год. Знает команды: "Место","Фу", "Ко мне", "Дай лапу", и хорошо реагирует на команду "Фас" ,но только на скот и реагирует довольно агрессивно, кусает, а вот к людям уж слишком добра. Хотелось бы научить не только помогать по работе, но и такой же эффективности к охране своего хозяина.
Максим Мосягинпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую обратиться к кинологу или самостоятельно изучить специальную литературу для владельцев. У вас замечательный пёс!
Советуем почитать
Преступление и наказание. Как наказывать собаку, чтобы она воспитывалась

Долгое время кинологи придерживались советов по физическому наказанию собак. Животных воспитывали через неприятные ощущение и боль. Проще говоря, ударами. С развитием знаний подход изменился. Инструктор по дрессировке собак Алиса Спасская рассказала Питомцам Mail.Ru, почему физическое воздействие не эффективно и как правильно ругать животное за непослушание.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования