Метеоризм у собаки

Здравствуйте, собаке 11 лет, обнаружили лимфому, от химии мы отказались. Сейчас 4 месяца принимаем Омез и Преднизолон, Эндоксан. Последнее время начался метеоризм, каждый день почти, урчание в животе и отхождение зловонный газов. Кормлю вареной курицей и мягким кормом для собак. Врач назначила Метронидазол. Скажите, пожалуйста, может нужны ферменты для лучшего переваривания и усвоения пищи? Метронидазол это же антибиотик он поможет от этой проблемы? И еще хочу узнать:, по анализам нам нужно давать Гептор и Урсосан? Посмотрите, пожалуйста?
Любовь Рытикова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого ветеринарного врача. Свяжитесь с лечащим доктором, опишите ситуацию, новые симптомы и придерживайтесь его рекомендаций и назначений, наблюдайте за аппетитом, жаждой, стулом, мочеиспусканием, общим состоянием вашей собаки. Также рекомендую вам скорректировать питание, возможно, вашему питомцу будет назначена лечебная ветеринарная диета.