Метеоризм у собаки

Здравствуйте, собаке 11 лет, обнаружили лимфому, от химии мы отказались. Сейчас 4 месяца принимаем Омез и Преднизолон, Эндоксан. Последнее время начался метеоризм, каждый день почти, урчание в животе и отхождение зловонный газов. Кормлю вареной курицей и мягким кормом для собак. Врач назначила Метронидазол. Скажите, пожалуйста, может нужны ферменты для лучшего переваривания и усвоения пищи? Метронидазол это же антибиотик он поможет от этой проблемы? И еще хочу узнать:, по анализам нам нужно давать Гептор и Урсосан? Посмотрите, пожалуйста?
Любовь Рытикова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого ветеринарного врача. Свяжитесь с лечащим доктором, опишите ситуацию, новые симптомы и придерживайтесь его рекомендаций и назначений, наблюдайте за аппетитом, жаждой, стулом, мочеиспусканием, общим состоянием вашей собаки. Также рекомендую вам скорректировать питание, возможно, вашему питомцу будет назначена лечебная ветеринарная диета.
Советуем почитать
Старость в радость: чем кормить пожилых собак

С возрастом собаки теряют свой щенячий задор, но при правильном уходе хозяин может продлить период активной и насыщенной жизни питомца. Одним из самых важных аспектов в уходе за пожилой собакой является питание. Рассказываем, как и чем правильно кормить возрастных собак.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования