Кошку рвет

Пожалуйста, подскажите, чем облегчить состояние кошки. Второй день ни его не ест, рвет белой пеной, иногда пена желтоватого цвета. Вялая, целыми днями лежит. Воду пьёт, но редко. Живот вроде мягкий, дискомфорта при его ощупывании у кошки нет. Сегодня обратиться к врачу нет возможности, только завтра. Чем облегчить её состояние до врача?
Ирина Лаврентьевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Ничем не кормите кошку, голодная диета - это первое, что необходимо сделать в домашних условиях. Предоставьте ей доступ к питьевой воде. Обезвоживание очень опасно, может привести к плачевным последствиям. Давать препараты, не зная причины появления рвоты, не нужно. Может быть у кошки инородный предмет в ЖКТ или отравление. Важно, как можно скорее, обратиться в клинику, чтобы врач кошку осмотрел и провёл необходимые исследования для оказания помощи.