У кошки течет из глаза

Здравствуйте! У кошки течёт из глаза, раньше было это иногда, а вот сейчас на протяжении нескольких недель непрерывно. Он не красный, она его не щурит и не чешет. В последние дни аж засыхает всё вокруг глаза, на фото видно. Кормим кормом Go! (Жёлтая упаковка с уткой), корм относится к холистик, очень хороший по составу, не знаю, может быть, и на него аллергия ( кормим им с ноября). Также, постоянно даём ей молоко и иногда сырую курицу (один раз в неделю примерно). Что это может быть? И как лечить?
Дарья Мазур
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Есть вероятность что у кошки хронический конъюнктивит или проблема с проходимостью носо-слёзного канала. Прокапайте курс капель "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день в течение 14 дней. Если лечение будет не даст положительного результата, то необходимо обратиться на осмотр и консультацию к ветеринарному врачу-офтальмологу.