У кошки течет из глаза

Здравствуйте! У кошки течёт из глаза, раньше было это иногда, а вот сейчас на протяжении нескольких недель непрерывно. Он не красный, она его не щурит и не чешет. В последние дни аж засыхает всё вокруг глаза, на фото видно. Кормим кормом Go! (Жёлтая упаковка с уткой), корм относится к холистик, очень хороший по составу, не знаю, может быть, и на него аллергия ( кормим им с ноября). Также, постоянно даём ей молоко и иногда сырую курицу (один раз в неделю примерно). Что это может быть? И как лечить?
Дарья Мазур
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Есть вероятность что у кошки хронический конъюнктивит или проблема с проходимостью носо-слёзного канала. Прокапайте курс капель "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день в течение 14 дней. Если лечение будет не даст положительного результата, то необходимо обратиться на осмотр и консультацию к ветеринарному врачу-офтальмологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Косоглазие у котенка
Здравствуйте. Нашей малышке месяц, заметили небольшое косоглазие. Нормально ли это? Или стоит обратиться ко врачу?
Пятна на глазах у кошки
Здравствуйте! Очень нужно профессиональное мнение, в нашем городе сложно получить хорошую консультацию от профессионала. У кошки появились два пятна на обоих глазах, сначала на правом, а затем на левом, причём…
Отёк под глазом у таксы
Добрый день, вечером все было хорошо, играли, с утра встали, у собаки отёк под глазом, немного кровит. Собака чешет глаз. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования