Реакция на корм

Добрый день, подскажите пожалуйста 🙏🏻 что может быть. Мы уезжали в отпуск, кошка была одна дома. Ее приходили кормили кормом "Роял к=Канин" для британцев и выкормили весь пакет за неделю данным кормом (400 гр). Сейчас на данный момент, мне не нравится внешний вид кошки. Впалые бока, лезет шерсть и подмышкой есть участок покраснений и облысений. Корм я, конечно, сразу этот убрала. Как теперь быть? Что проверить у кошки?
Анна Калабухапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Нужно проверить общее состояние кошки на данный момент и выяснить причину его ухудшения. Врач проведет осмотр питомца, возможно, возьмет общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, чтобы проверить работу внутренних органов. Может быть понадобится дополнительная диагностика - УЗИ брюшной полости. По результатам диагностики, доктор выяснит причину такого состояния и назначит правильное лечение. Здоровья вашей кошечке!
Советуем почитать
Это ненормально! 5 вещей, которые ошибочно считаются нормой для кошек. Часть 1

Питомцы Mail.ru объединили опыт ветеринаров и зоопсихологов и подготовили список кажущихся безобидными симптомов и связанных с ними заблуждений, которые могут стоить кошке здоровья и нескольких лет жизни. Если вы заметили у вашего питомца что-то подобное, не оставляйте это без внимания — возможно, ему нужна помощь.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования