Смена кормов. У трехмесячного котенка понос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот уже второй день у котенка понос, какашка коричневого цвета, нетвердая, по состоянию сам котенок активный очень и игривый. Пила молоко, съела тогда чуть сыра, со стола утащила, и, как обычно, ест влажный корм только. Из-за чего может быть и что делать? Исключили молоко, прошли сутки, но все равно понос, добавила во влажный корм ветом 1.1 порошок, как раз для таких случаев, но пока улучшений не наблюдается, хоть и давали только один раз. Кстати, воду она совсем не пьет, а молоко пила, был момент перехода с корма Мнямс на корм Феликс для котят, но ранее она попробовала 2 пакетика влажного корма Феликса, давали для пробы раз в день, и было все нормально. А тут после мнямс давали уже постоянно Феликс, может, из-за этого? Что делать, подскажите? Сухой корм также не ест, она только влажным питается.
Надежда Спитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Диарея может быть обусловлена резкой и частой сменой кормов, несбалансированным и смешанным питанием, употреблением молока, наличием гельминтов или простейших, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, инфекционными заболеваниями. Лактоза у кошек не усваивается, поэтому не рекомендуют давать питомцам молоко, так как возникает диарея. Также смешанное питание приводит к нарушению в работе пищеварительного тракта, дисбалансу веществ в организме животного. Выберите один тип питания, один вид промышленного корма. Обязательно покажите питомца на очный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы назначить лечение, снять симптомы обезвоживания, если диарея многократно повторялась. Желаю скорейшего выздоровления котенку!