Смена кормов. У трехмесячного котенка понос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот уже второй день у котенка понос, какашка коричневого цвета, нетвердая, по состоянию сам котенок активный очень и игривый. Пила молоко, съела тогда чуть сыра, со стола утащила, и, как обычно, ест влажный корм только. Из-за чего может быть и что делать? Исключили молоко, прошли сутки, но все равно понос, добавила во влажный корм ветом 1.1 порошок, как раз для таких случаев, но пока улучшений не наблюдается, хоть и давали только один раз. Кстати, воду она совсем не пьет, а молоко пила, был момент перехода с корма Мнямс на корм Феликс для котят, но ранее она попробовала 2 пакетика влажного корма Феликса, давали для пробы раз в день, и было все нормально. А тут после мнямс давали уже постоянно Феликс, может, из-за этого? Что делать, подскажите? Сухой корм также не ест, она только влажным питается.
Надежда Спитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Диарея может быть обусловлена резкой и частой сменой кормов, несбалансированным и смешанным питанием, употреблением молока, наличием гельминтов или простейших, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, инфекционными заболеваниями. Лактоза у кошек не усваивается, поэтому не рекомендуют давать питомцам молоко, так как возникает диарея. Также смешанное питание приводит к нарушению в работе пищеварительного тракта, дисбалансу веществ в организме животного. Выберите один тип питания, один вид промышленного корма. Обязательно покажите питомца на очный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы назначить лечение, снять симптомы обезвоживания, если диарея многократно повторялась. Желаю скорейшего выздоровления котенку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования