Поведение собаки

У меня собака, девочка, и есть ещё одна, кобель. Мы взяли их из усыпалки, когда девочке было 3 мес. , мальчику 1мес. Проблема с поведением девочки. Она не может оставаться дома без людей, полностью громит дом и воет, при этом научила всему плохому кобелька, это основная проблема (то, что все портит и грызёт дома, когда все уходят), и ещё на улице, при виде любой собаки издаёт такие вопли (хочет общения), что, чаще всего, хозяева убегают от нас. Надо подойти и пообщаться, и тогда она успокаивается, но бывает так, что она может обидеть маленьких, или я боюсь, что ее покусают крупные собаки, и мы не подходим, но вопль стоит такой, как будто Ее режут. Больше, конечно, беспокоит проблема с поведением дома. Что делать?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Прежде всего, важно определить причину такого поведения. Собака так себя ведёт, потому что ей не хватает физической и умственной активности и поэтому ей скучно? Или она испытывает тревогу разлуки? Если причина в скуке, то скорректируйте режим прогулок, добавьте интересные занятия, игры. Когда уходите из дома, оставляйте долгоиграющие интересные занятия, например, игрушки Kong. Если дело в тревоге разлуки, то советую обратиться к специалисту, который работает на положительном подкреплении, чтобы он составил программу помощи для вашей собаки. Насчёт реакции на других собак, советую позаниматься с ними по следующей схеме: https://pp.userapi.com/c845120/v845120194/11722a/ZCqw0vxXZ68.jpg Успехов!