Щенок не ест и не пьёт

Щенок спаниель 2 месяца . Неделю назад сделали первую сыворотку перед вакциной ,спустя 2 дня стал отказываться от еды ,слабость , вялость . Выписали уголь по пол таблетки 2 раза в день и Фестал так же по 1/2 т 2 раза в день . 2 дня пропоили и появилась рвота с диареей . От воды тоже отказался . Сделали повторно сыворотку(в клинике) и колем церукал. Кормим по чуть чуть шприцем жидкие каши и бульон. Подскажите , что с щенком , уже даже не ходит .
Мариам Загашвилипитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Диарея, рвота, отказ от корма могут быть по разным причинам - например, отравление, инфекция, инородный предмет в ЖКТ (проглоченные кости, пакет и т.д.) и др. Рекомендую вам не терять время и срочно обратиться со щенком в ветеринарную клинику на очный прием. Важно исключить с помощью анализов собачьи вирусные энтеритные инфекции (чуму плотоядных, парвовироз, коронавироз собак). Ветврач поставит внутривенный катетер, по итогам диагностики назначит подходящее лечение, инфузионную терапию и т.д. Если это инфекция, то щенок может погибнуть, если не оказать своевременную помощь. Здоровья вам и собачке!