Щенок не ест и не пьёт

Щенок спаниель 2 месяца . Неделю назад сделали первую сыворотку перед вакциной ,спустя 2 дня стал отказываться от еды ,слабость , вялость . Выписали уголь по пол таблетки 2 раза в день и Фестал так же по 1/2 т 2 раза в день . 2 дня пропоили и появилась рвота с диареей . От воды тоже отказался . Сделали повторно сыворотку(в клинике) и колем церукал. Кормим по чуть чуть шприцем жидкие каши и бульон. Подскажите , что с щенком , уже даже не ходит .
Мариам Загашвилипитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Диарея, рвота, отказ от корма могут быть по разным причинам - например, отравление, инфекция, инородный предмет в ЖКТ (проглоченные кости, пакет и т.д.) и др. Рекомендую вам не терять время и срочно обратиться со щенком в ветеринарную клинику на очный прием. Важно исключить с помощью анализов собачьи вирусные энтеритные инфекции (чуму плотоядных, парвовироз, коронавироз собак). Ветврач поставит внутривенный катетер, по итогам диагностики назначит подходящее лечение, инфузионную терапию и т.д. Если это инфекция, то щенок может погибнуть, если не оказать своевременную помощь. Здоровья вам и собачке!
Советуем почитать
Собака вялая: нужно ли вести к ветеринару

Хозяева ошибаются, если думают, что их домашние животные, как и они сами, подвержены перепадам эмоционального состояния. Не пытайтесь объяснить апатию питомца погодными условиями или обстоятельствами вроде «встал не с той ноги». Если всегда активная собака почти весь день лежит на одном месте и даже прогулка с хозяином не вызывает у нее радости — это повод для беспокойства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования