Не слушаются задние лапы у собаки

Здравствуйте.Пишу вам с надеждой на помощь советом.У моей любимой собаки по кличке Ника,2,5 года,была неудавшаяся вязка.После чего возникла ложная щенность. Состояние собаки не вызывало причин для беспокойства до вчерашнего дня.У неё стали вялыми задние лапы.Она ходит,но как пьяная,её таз заводит в сторону и порог ей тяжело перешагивать.Я конечно же сразу обратилась к ветеринару. сделали рентген,по снимку проблем не обнаружено,температура собаки в норме.Внятный ответ мне так и не дали,может защемление может связано с тем ,что у неё сейчас много молока в груди,что-то с кальцием связано,я так и не поняла.Прописали гамавит колоть.Помогите советом.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака американский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описали, входят в обширную группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь вашему питомцу, необходимо установить его неврологический статус. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. Вашей собачке необходимо высококвалифицированное неврологическое обследование, поэтому как можно скорее запишитесь на приём к ветеринарному врачу - неврологу. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как подготовиться к визиту в ветклинику и разговаривать с ветеринаром

В известном анекдоте ветеринар приходит к врачу человеческому и на его вопрос «На что жалуетесь?» отвечает «Ну, так любой может!». Действительно, ветеринарному доктору в разы труднее собрать анамнез и проводить диагностику, потому что его пациент молчит. И тем ценнее сведения, которые могут дать хозяева. Питомцы Mail.ru рассказывают, как подготовиться к посещению ветклиники, какие действия и слова владельца животного могут помочь на приеме, а каких лучше избегать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования