Не могут поставить диагноз коту

Добрый день! Кот 1 год 4 мес., кастрирован, вялый уже неделю. Ест, пьет без энтузиазма, ходит в туалет нормально. Была температура, отвезли к ветеринару. По итогам различных обследований – живот мягкий, без отклонений, лимфоузлы не увеличены, ротовая полость в норме, в ушах никого нет, клещей тоже не нашли. Мазок на панлейкопению и коронавирус отрицательный. Общий анализ крови – повышенное количество эозинофилов (все остальные показатели в норме) Сказали, может быть аллергия. Предлагают сделать УЗИ. Не могу понять, для чего. Такое ощущение, что просто не знают, что с котом, и предлагают различные существующие процедуры. Немного предыстории. Вдруг наведет на мысли. У кота был кальцивироз, который, как сказали, остался хроническим – периодически течет из носа и глаз. 1 июля сделали прививки. Тамже нам сказали капать в глаза и нос Анандин, чтобы не было выделений. Через несколько дней начали капать, так как снова начало течь. В тот же день кот наелся сухой соломы, и его стошнило, потом он начал ей поносить. После чего неделю ходил в туалет жидковато, но не поносил. Грешили на траву, которую он также ел в огороде (кот гуляет по территории частного дома, не уходит). Неделю назад стал апатичный, не играл, лежал расстроенный. Когда поняли, что у кота температура, повезли в ветеринарную клинику. Сейчас он более-менее, редко играет, аппетит так себе, но ест. Температуры нет. Поводов для депрессии вроде тоже нет – все ровно у него было, кроме прививок и Анандина.
Elena Markovaпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого врача. Советую обратиться к ветеринарному доктору на очный прием, чтобы было назначено лечение, которое подойдет вашему питомцу на данный момент. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашему котику!
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования