Ирина Васильевапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте, Ирина! Нужно снизить количество корма и увеличить физические нагрузки. Важно помнить, что снижение веса должно составлять не более 2% в неделю. Возможно, вашему питомцу потребуется специальный промышленный диетический рацион – его сможет назначить ветеринарный врач после осмотра и консультации. Желаю успехов!
Консультация по питанию собаки и кошки на тему «После праздников собака набрала вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Кот не может поднять голову
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Перс. 14 лет. Не можем понять, что с ним. Не может повернуть голову. Смотрит вниз. Когда ходит, выворачивает шею в сторону. И ощущение, что у него спазм...
Ранка на носу у кота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: у кота на переносице периодически появляется небольшая ранка, словно ссадина, заживает, какое-то время всё в порядке, а потом появляется вновь. Похоже, как будто просто ободрал,...
Рвота после приёма пищи
Добрый день. Мэйн Кун, кошечка, 1 год 11 мес. Брали 3 месячным котёнком, с обожжённым носом, усами и лапами. Была очень пугливая, сейчас уже стала спокойной, но всегда настороже. Часто,...