Подскажите пожалуйста, что сделать, чтоб перестала во время течки метить кровать

Доброе утро! У нас невская маскарадная кошечка ей 10 месяцев, не кастрирована. Впервые встречаемся с такой проблемой, до этого у нас была кошечка этой же породы, но такого не было. Первый загул у неё был очень рано чему мы очень удивились в месяцев 2-3. Сводили к ветеринару сказали, что такое бывает и это нормально. В последнее время стала очень часто гулять, чуть ли не каждый месяц и появилась странная привычка метить кровать, хотя в остальные дни ходит только на лоток. Почему она так делает и как от этого отучить ?
Оленька Маловапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Данный вопрос поможет решить кастрация кошки. Её поведение обусловлено высокой гормональной активностью. Поведение кошки можно изучить, пройдя курс фелинологии.