Подскажите пожалуйста, что сделать, чтоб перестала во время течки метить кровать

Доброе утро! У нас невская маскарадная кошечка ей 10 месяцев, не кастрирована. Впервые встречаемся с такой проблемой, до этого у нас была кошечка этой же породы, но такого не было. Первый загул у неё был очень рано чему мы очень удивились в месяцев 2-3. Сводили к ветеринару сказали, что такое бывает и это нормально. В последнее время стала очень часто гулять, чуть ли не каждый месяц и появилась странная привычка метить кровать, хотя в остальные дни ходит только на лоток. Почему она так делает и как от этого отучить ?
Оленька Маловапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Данный вопрос поможет решить кастрация кошки. Её поведение обусловлено высокой гормональной активностью. Поведение кошки можно изучить, пройдя курс фелинологии.
Советуем почитать
Девушка созрела. У моей кошки первая течка. Что делать?

Итак, ваша кошка начинает жалобно и протяжно завывать, как баньши, не проявляет интереса к еде, иногда даже писает в углах, а главное — катается по полу или принимает откровенно неприличные позы: отставляет зад, свешивает набок хвост и перебирает задними лапками. Скорее всего, с ней случилось банальное — у вашей кошки первая течка.

Оленька Малова
А если мы не хотим ее стерилизовать? То она всегда будет продолжать так делать?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования