Как быть

Здравствуйте! Не знаю уже, что делать, потому что пробовала все. Кормила собаку сначала кормом "Дог Чау" – поела она его, наверное, 2 года и стала отказываться. Перешли потихоньку на корм "Фрискес" – тоже поела, наверное, год и теперь ни в какую. Пошли в гости, там она стырила у чужой собаки корм "Чаппи", я не доглядела ,т.к.всегда была против этого корма. Теперь ей совершенно ничего не нравится, кроме "Чаппи", даже Pro Plan пробовала. Скажите, пожалуйста, если уж ей очень нравится этот корм, можно ли кормить им или лучше перевести на домашнюю еду и как это лучше сделать? Я боюсь кормить ее эти кормом. Порода спаниель, возраст 3,5.
Ленка Масляковапитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Стоит попробовать размачивать сухой корм с теплой водой или добавлять в корм вкусовую добавку Forti Flora для улучшения поедаемости. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Для силы и энергии: как ингредиенты в кормах напрямую влияют на здоровье собаки

От того, чем питается ваш питомец, зависит его здоровье. Хорошие и качественные корма содержат необходимые питательные вещества. Какие это ингредиенты и как они влияют на организм, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования