Питание

Котенок шотландец (возможно, метис), 6 месяцев, на домашнем питании. Основной корм – мясной фарш. Мне кажется, что кот не умеет кусать и жевать, больше подхватывает или лижет еду языком, воду, молоко тоже не пьет, хотя маленьким когда был пил. Со стороны кажется, что не умеет. Траву, овощи тоже не ест. Как можно его приучить к твердой пище и воде?
Вероника Куспицпитомец: кошка шиншилла, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Возможно, что проблема кроется в болезненных ощущения в ротовой полости котенка. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полноценного обследования питомца. Здоровья вашему любимцу!