Питание

Котенок шотландец (возможно, метис), 6 месяцев, на домашнем питании. Основной корм – мясной фарш. Мне кажется, что кот не умеет кусать и жевать, больше подхватывает или лижет еду языком, воду, молоко тоже не пьет, хотя маленьким когда был пил. Со стороны кажется, что не умеет. Траву, овощи тоже не ест. Как можно его приучить к твердой пище и воде?
Вероника Куспицпитомец: кошка шиншилла, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Возможно, что проблема кроется в болезненных ощущения в ротовой полости котенка. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для полноценного обследования питомца. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Как кормить кошку на протяжении жизни

Как и люди, кошки растут и развиваются. И с возрастом потребности питомца также меняются. В этой статье разберем, как кормить кошку на разных этапах ее жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования