Питание

Добрый день. У меня сфинкс с проблемами кишечника. Давали корм, предназначенный для решения проблем с пищеварением. Теперь появилась аллергия, врач сказала, что надо поменять корм. Мы показали фотку корма (Best Dinner Adult Sterilised Lamb & Wildberry с ягненком и ягодами при аллергии у кошек 10 кг, для кастрированных, с проблема пищеварения и пищевой аллергии). Как раз три в одном для нашего котика, врач сказала, что это хороший корм и как раз для вас. С дуру купили пачку на 10кг, а он его не ест. Как быть? О с голоду не умрет? Спасибо.
Лариса Владимировна Панасенкопитомец: кошка сфинкс браш, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Переводить на новый корм рекомендуем всегда постепенно. Добавьте в новый корм небольшую порцию предыдущего, возможно вкус привычного корма привлечет внимание вашего питомца. Обычно 7-10 дней достаточно питомцу, чтобы перейти на новый корм. При необходимости обратитесь к вашему лечащему врачу за назначение новой диеты. Здоровья вашему питомцу!