Кот не ест и не пьет

Добрый вечер. У нас такая ситуация... Живём на первом этаже котик не раз спрыгивал и все было хорошо но вот в субботу он может как то не удачно приземлился или что мы не видели.... На утро нашли,принесли домой ничего плохого не увидели только вот смутило, что мало покушал. На следующей день твердую пищу отказался кушать вообще. Положили влажный корм скушал не весь как он это любит,а чуть чуть. И так с каждым днём отказался вообще от еды водичку пьет один раз и то может вечером только. Дышит он как то тяжело при выдохе как будто задерживает дыхание. Подскажите, пожалуйста что это может быть и выживет ли он? И что нужно делать?
Виктория Морозовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Вам необходимо показать кота ветеринарному врачу на очном приеме. Нужно осмотреть животное. Данная симптоматика может являться результатом травмы и следствием инфекционного или паразитарного заболевания. Дистанционно решить данную проблему невозможно. Здоровья вашему котику!