Кот не ест и не пьет

Добрый вечер. У нас такая ситуация... Живём на первом этаже котик не раз спрыгивал и все было хорошо но вот в субботу он может как то не удачно приземлился или что мы не видели.... На утро нашли,принесли домой ничего плохого не увидели только вот смутило, что мало покушал. На следующей день твердую пищу отказался кушать вообще. Положили влажный корм скушал не весь как он это любит,а чуть чуть. И так с каждым днём отказался вообще от еды водичку пьет один раз и то может вечером только. Дышит он как то тяжело при выдохе как будто задерживает дыхание. Подскажите, пожалуйста что это может быть и выживет ли он? И что нужно делать?
Виктория Морозовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Вам необходимо показать кота ветеринарному врачу на очном приеме. Нужно осмотреть животное. Данная симптоматика может являться результатом травмы и следствием инфекционного или паразитарного заболевания. Дистанционно решить данную проблему невозможно. Здоровья вашему котику!
Советуем почитать
Две кошачьи беды: окна без сеток и самовыгул

Автор Питомцев Mail.ru Полина Стрижак в своей колонке рассуждает о двух самых больших опасностях для домашних кошек, ссылаясь на ветеринарных специалистов и волонтеров.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования