Проблема с котенком

Здравствуйте! У кошки родились котята, им где-то недели 3, их всего 5. Все было хорошо до сегодняшнего дня. Сегодня, когда я решила заглянуть к ним в коробку, я увидела, как их мама случайно легла на котенка, а его братья и сестры, грубо говоря, начали его затаптывать. Я его вытащила из под них, но с этого момента он перестал кушать и стал забиваться, либо в угол, либо к маме. Также после этого он спит целый день. У их мамы есть особенность. Если она рожает, то обязательно один котенок будет с дефектом, и он умирает. Как раз, который сегодня пострадал, с дефектом. У него одна лапка короче другой. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать. Может, у него еще есть проблемы с органами или что-то такое. Или его зажали и могли что-то пережать, тем самым, он сейчас может умирать. Я не понимаю, что с ним, но помочь как-то хочу.
Полина Гогон
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Если котенок родился с дефектам или более слабый, чем остальные котята, его необходимо выкармливать специальными смесями для котят самостоятельно. Рекомендую, как можно скорее показать котенка на очный прием к ветеринарному врачу для более тщательного обследования.
Советуем почитать
Чем кормить котенка в 1 месяц

Совсем маленький, крохотный котенок — это милейшее и беззащитное создание, которое вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. Как известно, реальная жизнь может оказаться слишком суровой даже по отношению к таким малышам, которые могут в юном возрасте остаться без матери. Расскажем, как заменить вашему маленькому питомцу мать, как и чем кормить месячного котенка, живущего без матери.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования