Проблема с котенком

Здравствуйте! У кошки родились котята, им где-то недели 3, их всего 5. Все было хорошо до сегодняшнего дня. Сегодня, когда я решила заглянуть к ним в коробку, я увидела, как их мама случайно легла на котенка, а его братья и сестры, грубо говоря, начали его затаптывать. Я его вытащила из под них, но с этого момента он перестал кушать и стал забиваться, либо в угол, либо к маме. Также после этого он спит целый день. У их мамы есть особенность. Если она рожает, то обязательно один котенок будет с дефектом, и он умирает. Как раз, который сегодня пострадал, с дефектом. У него одна лапка короче другой. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать. Может, у него еще есть проблемы с органами или что-то такое. Или его зажали и могли что-то пережать, тем самым, он сейчас может умирать. Я не понимаю, что с ним, но помочь как-то хочу.
Полина Гогон
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Если котенок родился с дефектам или более слабый, чем остальные котята, его необходимо выкармливать специальными смесями для котят самостоятельно. Рекомендую, как можно скорее показать котенка на очный прием к ветеринарному врачу для более тщательного обследования.