Беременность немецкой овчарки

5 мая была вязка собаки. Кобель был ее братом родным. Повторную вязку через день не делали. Сейчас 1 июля пошли на УЗИ, сказали щенков нет, она пустая. Но матка полна околоплодных вод, из сосков выделяется молоко. Собака ведет себя совершенно обычно, как будто не беременна. Прыгает играет место для родов не ищет. Внешне ничего не поменялось. Вязка первая! Ей 3 года.
Екатерина Корабельниковапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Мне не понятно, какой у вас вопрос. Близкородственные скрещивания животных запрещены, это зачастую приводит к аномалиям в развитии щенков. Обсудите с врачом, который обследовал питомца, ваши дальнейшие действия. Здоровья любимцу!
Екатерина Корабельникова
Это была случайность. Вопрос такой. У собаки есть набухшие молочные железы, даже с молоком, увеличенный живот. но по узи пусто. такое может быть? я читала про ложную щенность, но у нас то была вязка. щенки что испарились?
Вязка могла быть не продуктивной. Ложная щенность может быть в вашем случае.
Екатерина Корабельникова
Спасибо большое за ответ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования