Что происходит со щенком

Подстригли 5 дней у грумера пекинеса. После стрижки пес стал неузнаваем. Агрессивен, постоянно крутится на попе, скулит. Ночью практически не спит. Ветврач осмотрела, назначила успокоительную суспензию, но она никак не воздействует на собаку. Пес мучается. На прогулке начинает с остервенением рвать траву, елозит на попе и кружится как юла. Аллергические таблетки тоже не влияют на поведение. Нужен совет, что делать и как щенка привести в норму?
Еремей Безфамильныйпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно ваш питомец испытывает стресс после стрижки или у него так проявляется аллергическая реакция. Рекомендую еще раз показать питомца ветеринарному врачу на прием для более тщательного обследования и при необходимости назначения корректного лечения. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки покраснения на коже, прыщи и зуд. Что это?

Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования