Кот не ест, только рыгает

Добрый вечер! Коту 3 года, кастрирован. Ничего не ест, рыгает зеленоватой слизью, воду пьет. Что делать?
Татьяна Ковальчук
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Рвота у кота может быть признаком проблем с пищеварением. Она также проявляется при инфекционных и паразитарных заболеваниях. Может быть следствием наличия инородного тела внутри организма животного. Вариантов появления данного симптома множество. Я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Он сможет осмотреть животное, поставить точный диагноз и назначить лечение. Здоровья вашему котику!
Советуем почитать
Все, что нужно знать о ЖКТ кошек

В этой статье речь пойдет об особенностях пищеварения кошек, устройстве их желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и следующих из этого нюансах кормления наших питомцев. Эта тема заслуживает отдельного внимания — ведь, несмотря на то, что кошки вот уже несколько тысяч лет являются домашними животными, живут бок о бок с нами и питаются, можно сказать, с нашего стола, не стоит отождествлять их с людьми.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования