Кот не ест, только рыгает

Добрый вечер! Коту 3 года, кастрирован. Ничего не ест, рыгает зеленоватой слизью, воду пьет. Что делать?
Татьяна Ковальчук
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Рвота у кота может быть признаком проблем с пищеварением. Она также проявляется при инфекционных и паразитарных заболеваниях. Может быть следствием наличия инородного тела внутри организма животного. Вариантов появления данного симптома множество. Я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Он сможет осмотреть животное, поставить точный диагноз и назначить лечение. Здоровья вашему котику!