Щенок кусается и не реагирует на команду нельзя

Добрый день! Купил щенка, амстаффа, он кусается и когда говоришь фу или нельзя, иногда перестает, а иногда и нет. Щенку 1 месяц и 20 дней, скажите, пожалуйста, это нормально или нет? Также, часто грызет свою подстилку, место, где спит. Ночью просыпается и начинает скулить. Цвет черный с подпалом, это ведь не брак? И подскажите, пожалуйста, чем правильно его кормить, чтобы вырос большим и крепким. Заранее спасибо.
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Ваш щенок ещё очень мал для понимания того, как ему жить в этом мире, что можно, а что нельзя. Вам еще предстоит его этому научить. Только ни в коем случае не через наказания, иначе вы потеряете его доверие и контакт между вами. Сейчас он в таком возрасте, когда познает весь мир через свой кусь-кусь . А еще у щенка должны быть игрушки, которые он мог бы грызть, не запрещайте грызть, а подкладывайте ему эти игрушки, что бы он переключал на них свое внимание. Что бы использовать команду «Фу», во первых сначала нужно его ей обучить, а во вторых он еще слишком мал для обучения такой команде. Когда он вас прикусит в следующий раз, не реагируйте, не пугайте, не ругайте, не кричите просто отвернитесь, уйдите, игнорируйте, покажите, что вам это не нравится тем, что разорвали контакт. Он поймет, что его укусы не приводят ни к чему для него хорошему и даже наоборот. То, что он просыпается ночью это нормально, с возрастом пройдёт. Насчет питания обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, когда пойдете на вакцинацию, могу сказать что и на натуральном кормлении и на сухих кормах (конечно, нужно правильно подобрать сухой корм) можно вырастить крепкое потомство. Единственное ограничение - смешивать нельзя натуральное и производственное питание...