Реально ли помочь животному с почечной недостаточностью

Кошка полуперс, вес 2 кг, 10 лет. Пьет, не ест практически, если ест то по чайной ложке. Сдали анализы – сказали почки отказывают, и воспаление, была температура. Было уже две капельницы с NaCle 100 мл с Дюфалайт. Антибиотик Амоксицилин через день, укололи два, температура спала. Следующие капельницы будут с Кокарбоксилазой 0.5 мл 6 раз. Скажите, пожалуйста, есть шанс или все, конец, и нужно перестать мучить животное. Пока от двух капельниц эффекта не вижу, если прошлые дни кошка хоть не много ела, сегодня вообще отказывается, только пьет и писает.
Елена Кудряшовапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Данный вопрос вам необходимо обсудить с вашим лечащим доктором, который обследовал питомца. Динамику отслеживают не только по общему состоянию животного, но и обязательно пересдают анализы после курса лечения, чтобы понимать, есть ли отклик на терапию. Также рекомендую провести УЗИ органов мочевыводящей системы, если еще не делали. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Кошка стареет. Как жить и что делать?

Еще одно общее место у людей и их питомцев: они стареют. Постепенно из шерстяной кометы начинает проглядывать полный собственного достоинства зверь. И он уже не носится каждую минуту за шариком из фольги, а степенно лежит на подоконнике и созерцает мир. Иногда, конечно, души прекрасные порывы побуждают его напасть на шнурок и «пробежать по потолку», но уже видно: питомец повзрослел.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования