Не можем вылечить ЖКТ

Кот сфинкс, 1 год. Взяла в 7 месяцев в конце января. Стул сразу был плохо оформленный, плохо раз, зеленоватый. Думала, что стресс после самолёта. Потом стал полном с кровью, сразу пошли к врачу. Сдали биохимию (АСТ - 32, АЛТ - 59, глюкоза - 4.4, креатинин - 67, общий белок - 80, мочевина - 9.4, щелочная фосфатаза - 162, амилаза VB - 866). Тест на Панлейкопению отрицательный. Температура, самочувствие хорошие. В кишечнике бурления. Прописали гастро корм про план, Ветом, Энторосгель, Метронидазол 1/6 1 раз в день неделю. Стул стал более оформленный, но мягкий, иногда были кровь и слизь. 11 дней были на лечебном, постепенно перешли на Primordial. У кота пахло изо рта, над клыком появилась язвочка, десны сильно воспалены, мазали Метрогилом Дента. Проглистогонили Мельбимаксом. Дальше врач прописала уколы Циклоферона 0.4 на 5 дней, сыворотку Глобулин Витафел на 2 дня, Тилозин 0.3 на 3 дня через день. Стул более оформленным не стал, кровь и слизь иногда есть. Дальше врач прописала Панкреатин 1/4 2 раза в день на 2 недели, Омепразол 1/3 2 раза в день на 1 неделю. Пробиотики и Пребиотики Неоферон, Лактоферон, Лактобифид. Лучше не становится, поехали в соседний город в самую хорошую клинику. Взяли мазок на анализы (панлейкопения, криптоспоридия, гиардия, токсоплазма - все отрицательно, коронавирус - положительно). Прописали Метранидозол 1/4 2 раза в день на неделю. Омепразол оставить. С врачом постоянно созваниваемся. После этого лекарства продлили на 2 недели. Дальше Метранидозол 1/4 1 раз в день 10 дней. Пришлось переводить с Primordial, т.к. его больше не было на Grand Prix. Стул через три дня ухудшился. Метронидазол продолжаем давать (уже почти месяц). Даём Фортифлору. Переходим на гастро Royal canin. Стул лучше не становится. В нашей клинике прописали Тилозин 0.5 7 дней. Бифидумбактерин на месяц, Биокорректор РД. Лучше не становится. Десны ещё воспалены, опять мажем Метрогил дента. Едем опять в соседний город. Сделали УЗИ брюшной полости, кишечник сильно воспален. Метронидазол 1/2 2 раза в день неделю. Потом 1/3 2 раза в день неделю. Потом 1/4 2 раза в день неделю. Бифидумбактерин и Биокорректор продолжаем. Сменить корм на менее жирный. С врачом постоянно на созвоне. Пробовала давать Смекту,n когда совсем плохой стул, не сильно помогала. Пробовали опять перевести на Grand Prix - опять стул стал хуже, не понимаю, почему. Сейчас на Almo nature для проблем с ЖКТ. И вот сейчас мы пропили этот курс Метронидазола. Теперь 1/4 1 раз в день. Перед дефекацией кот плачет. Ходит по 3-4 раза в день. Первый раз как мягкая зубная паста. Каждый последующий раз более мягкий, как каша. Иногда немного крови. 3 дня давали Энторофурил по 1 капсуле 3 раза в день, ощущение, что стул стал только хуже. И в нашей клинике, и в соседнем городе говорят, что анализ кала сдавать бессмысленно, ничего не покажет. Продолжают только Метранидозол прописывать. Мне так кота жалко, ест хорошо, пьет хорошо, активный, но уже 4 месяца плохой стул, я представляю, что там с кишечником. Врачи делают упор на то,что это коронавирус, его не вылечить,только симптомы снимать, но даже симптомы снять не получается, стул не становится нормальным.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вы можете еще раз обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашему котику!