Кожное заболевание

Здравствуйте, взяли 2-х месячного щенка французского бульдога, на голове была небольшая ранка, хозяин заверил, что подралась с другими щенками. Через пару недель появилось небольшое воспаление и было немного крови. Ветеринар сказал, что похоже на фолликулит и назначил мазать Фукорцином до заживления. Появилось ещё маленькое высыпанием, но все вроде как зажило. Появилось корочка и уже сошла, однако меня беспокоит то, что на этом месте под кожей как будто что-то есть, т.е. кожа неровная, есть небольшой бугорок. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мы еще не гуляем, потому что набираем вес, чтобы сделать первую прививку. 1 июля нам будет 3 месяца.
Anna Grechinskayaпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Также с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашему щеночку!
Советуем почитать
Кожные заболевания у собак. Какие бывают?

Кожные проблемы – частый повод обращений к ветеринарным специалистам. Питомцы Mail.ru рассказывают о распространенных болезнях, которым подвержен самый большой орган животных.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования