Зелёный кал у котенка

У котенка уже 2 день зелёный кал, бегает бесится много кушает слишком часто , и орет. Есть ли причины для беспокойства?
надежда макарова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Зеленый стул у котенка может быть обусловлено разными факторами, в том числе на фоне обострения имеющихся заболеваний ЖКТ. Нарушения пищеварения у животных могут возникать по различным причинам - инфекция, гельминтозы, протозоозы, поедание домашних растений, случайное употребление лекарств и т.д. Для выяснения причины симптомов и оказания животному необходимой ветеринарной помощи рекомендую вам обратиться с питомцем к ветеринарному врачу на очный осмотр. Здоровья вашему котенку!
Советуем почитать
У котенка понос: что делать

К сожалению, диарея у котят является распространенной проблемой. Понос служит показателем, что у вашего питомца возникли проблемы с пищеварением, — однако бывают случаи, когда причина этого явления гораздо серьезнее. Расскажем, как лечить понос у котенка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования