Зелёный кал у котенка

У котенка уже 2 день зелёный кал, бегает бесится много кушает слишком часто , и орет. Есть ли причины для беспокойства?
надежда макарова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Зеленый стул у котенка может быть обусловлено разными факторами, в том числе на фоне обострения имеющихся заболеваний ЖКТ. Нарушения пищеварения у животных могут возникать по различным причинам - инфекция, гельминтозы, протозоозы, поедание домашних растений, случайное употребление лекарств и т.д. Для выяснения причины симптомов и оказания животному необходимой ветеринарной помощи рекомендую вам обратиться с питомцем к ветеринарному врачу на очный осмотр. Здоровья вашему котенку!