Кашель у кошек: причины и способы лечения

Добрый день! Кошки не родственники. Всех глистогоню разом. Привиты от бешенства. Рентген подтвердил астму только у кота (10 лет). Кошке 6-7 лет, второму коту 4 года – рентген астму не показал. Глистогонка Квантум. Есть еще 2-е цветных пушистиков – они не кашляют. На что еще проверить белое общество? Едим сушку Наш рацион. Иногда натуралку (каша+мясо/рыба+овощи).
nikta vampпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Кашель у кошек могут свидетельствовать о вдыхании раздражающих веществ, накоплении жидкости в плевральной полости, сердечной недостаточности, попадании в дыхательные пути инородных тел, респираторных инфекциях, астме, вирусных или аллергических заболеваниях, скоплении комков шерсти в желудочно-кишечном тракте.
Советуем почитать
Кошка чихает, и у нее слезятся глаза: причины и лечение дома

Внимательный хозяин всегда заметит, если с его питомцем что-то не так. В этой статье разберем, что делать, если кот чихает и у него слезятся глаза.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка и новорождённый
Здравствуйте. У меня очень ласковая кошка, ей 11 лет, но раньше ей не ставили границы в проявление ласки, она всегда могла забраться на меня и лечь как ей удобно. На…
Помогите с лечением МКБ
Здравствуйте. Коту 7 лет, не кастрированный. Года 4 назад впервые начались проблемы с мочеиспусканием (кровь и часто по чуть-чуть). Стала давать котэрвин осенью и весной. Вроде наладилось и я отменила…
Метит кастрированный кот
Добрый день! Кот, 7 лет, британец, кастрирован и очень воспитанный, послушный мальчик. Но с приходом этой весны начался ужас! Он стал метить (стоя, поднимает хвост и струя), делает это только…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования