Кашель у кошек: причины и способы лечения

Добрый день! Кошки не родственники. Всех глистогоню разом. Привиты от бешенства. Рентген подтвердил астму только у кота (10 лет). Кошке 6-7 лет, второму коту 4 года – рентген астму не показал. Глистогонка Квантум. Есть еще 2-е цветных пушистиков – они не кашляют. На что еще проверить белое общество? Едим сушку Наш рацион. Иногда натуралку (каша+мясо/рыба+овощи).
nikta vampпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Кашель у кошек могут свидетельствовать о вдыхании раздражающих веществ, накоплении жидкости в плевральной полости, сердечной недостаточности, попадании в дыхательные пути инородных тел, респираторных инфекциях, астме, вирусных или аллергических заболеваниях, скоплении комков шерсти в желудочно-кишечном тракте.