Кошка тяжело дышит, раскрыв рот

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу консультацию.... Нашей сиамской кошке 21 год. Она домашняя, стерилизованная. Четыре дня назад прыгнув со стола на подоконник, сорвалась и сильно упала на пол. И с того дня у нее начались признаки удушья. Раскрыв ротик, она очень тяжело дышит. Два дня уже не ест и очень мало пьет. Просто лежит. Конечно, возраст... но в принципе до падения было более менее все хорошо. Пожалуйста, посоветуйте, чем можно облегчить её состояние. Я буду Вам очень признательна.
Марина Викторовнапитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Могу предположить, что у животного нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. По фотографии и описанию поставить диагноз невозможно и лечение не назначается. Чтобы помочь животному, вам необходимо доставить кошку на очный прием в ветеринарную клинику. Здоровья любимцу!