Кошка тяжело дышит, раскрыв рот

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу консультацию.... Нашей сиамской кошке 21 год. Она домашняя, стерилизованная. Четыре дня назад прыгнув со стола на подоконник, сорвалась и сильно упала на пол. И с того дня у нее начались признаки удушья. Раскрыв ротик, она очень тяжело дышит. Два дня уже не ест и очень мало пьет. Просто лежит. Конечно, возраст... но в принципе до падения было более менее все хорошо. Пожалуйста, посоветуйте, чем можно облегчить её состояние. Я буду Вам очень признательна.
Марина Викторовнапитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Могу предположить, что у животного нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. По фотографии и описанию поставить диагноз невозможно и лечение не назначается. Чтобы помочь животному, вам необходимо доставить кошку на очный прием в ветеринарную клинику. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Как меняется (и меняется ли) поведение кошек с возрастом?

Стоит ли ожидать, что поведение вашей кошки поменяется с годами? Какие перемены в поведении любимца нормальны, а какие могут быть признаком заболеваний? Питомцы Mail.ru отвечают на вопросы про кошачьи метаморфозы, а специалисты бренда PRO PLAN® рекомендуют корм для каждого возрастного этапа.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования