Подозрение на лишай

Обнаружили на мордочке у кода маленькое лысое пятно. Как будто вырван клок с мясом. Что это, лишай или след драки? Кот домашний, но гуляет по участку.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя ответить на ваш вопрос. Вы можете обратиться к ветеринарному врачу дерматологу на очный прием. Он просветит вашего питомца лампой Вуда или назначит исследование под микроскопом соскоба с кожи или пораженных волосков. Так вы сможете определить характер появления данной раны. Здоровья вашему котику!