Консультация по асциту у собаки

Здравствуйте! Очень срочный вопрос к специалистам: у моей собаки подозрение на злокачественное образование печени, асцит был очень маленький (нельзя было взять даже для исследования). Ездили из Тулы на консультацию к ветеринару-онкологу в Москву, он прописал для начала проколоть Гептрал, Урсофальк для выведения желчи, а также антибиотики, сказал приехать через месяц. Вот мы записались, до приема 3 суток, но у собаки резко увеличился живот, отвезла у местным ветеринарам. Делали узи, количество жидкости в брюшной полости увеличилось, взяли на исследование и слили часть (миллилитров 20). Собака йорк весом 3,7 кг. Живот немного уменьшился, но к утру все вернулось в прежнее состояние. К нашему онкологу в Москву раньше поехать не можем, так как он просто не ведет прием в эти дни. Подскажите, пожалуйста, чем можно сейчас хоть немного выгнать асцит при условии, что у собаки немного занижен показатель альбумина (23 при норме от 25). Верошпирон по 1/4 таблетки 2 раза в день не помогает.
Елена Болдыревапитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать точный состав экссудата, который был отобран в последний раз. Вы можете проконсультироваться с местным лечащим ветеринарным врачом, возможно, оставить собаку на стационарное лечение до приема онколога, чтобы ее понаблюдали и откорректировали лечение в зависимости от состояния. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования