Консультация по асциту у собаки

Здравствуйте! Очень срочный вопрос к специалистам: у моей собаки подозрение на злокачественное образование печени, асцит был очень маленький (нельзя было взять даже для исследования). Ездили из Тулы на консультацию к ветеринару-онкологу в Москву, он прописал для начала проколоть Гептрал, Урсофальк для выведения желчи, а также антибиотики, сказал приехать через месяц. Вот мы записались, до приема 3 суток, но у собаки резко увеличился живот, отвезла у местным ветеринарам. Делали узи, количество жидкости в брюшной полости увеличилось, взяли на исследование и слили часть (миллилитров 20). Собака йорк весом 3,7 кг. Живот немного уменьшился, но к утру все вернулось в прежнее состояние. К нашему онкологу в Москву раньше поехать не можем, так как он просто не ведет прием в эти дни. Подскажите, пожалуйста, чем можно сейчас хоть немного выгнать асцит при условии, что у собаки немного занижен показатель альбумина (23 при норме от 25). Верошпирон по 1/4 таблетки 2 раза в день не помогает.
Елена Болдыревапитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать точный состав экссудата, который был отобран в последний раз. Вы можете проконсультироваться с местным лечащим ветеринарным врачом, возможно, оставить собаку на стационарное лечение до приема онколога, чтобы ее понаблюдали и откорректировали лечение в зависимости от состояния. Здоровья вашему питомцу!