Проблемы со здоровьем у кошки

Добрый день. Шотландскому коту 8 месяцев. Вчера начал ходить по дому и кричать. А ещё сильно стал линять. Вопрос когда можно кастрировать и какие витамины давать чтобы меньше линял. Кормим сухим и жидким кормом для котят PRO PLAN.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Кастрировать котов рекомендуют в 8-12 месяцев. Корм PRO PLAN является полностью сбалансированным и в нем присутствуют все необходимые витамины. Линять животное могут по многим причинам. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием, специалист осмотрит вашего котика и при необходимости назначит витамины с учетом его индивидуальных особенностей. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как помочь кошке (а заодно и себе) пережить линьку

Если вы хоть раз вычесывали шерсть в количестве «хватит на детские валенки» и возили кошку, нализавшеюся шерсти, в ветклинику с подозрением на непроходимость кишечника — эта статья для вас. Питомцы Mail.ru рассказывают, как пережить линьку.

анонимно
Спасибо🙏💕
Рада была помочь.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования