Проблемы со здоровьем у кошки

Добрый день. Шотландскому коту 8 месяцев. Вчера начал ходить по дому и кричать. А ещё сильно стал линять. Вопрос когда можно кастрировать и какие витамины давать чтобы меньше линял. Кормим сухим и жидким кормом для котят PRO PLAN.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Кастрировать котов рекомендуют в 8-12 месяцев. Корм PRO PLAN является полностью сбалансированным и в нем присутствуют все необходимые витамины. Линять животное могут по многим причинам. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием, специалист осмотрит вашего котика и при необходимости назначит витамины с учетом его индивидуальных особенностей. Здоровья вашему питомцу!