У кота МКБ

Тайский кот, 1 год, вес 4.25 кг. По результатам узи брюшной полости нам посоветовали сдать мочу (В заключении: УЗ-признаки характерные для: Взвеси в мочевом пузыре, нельзя исключить кристаллурию), после результатов анализа мочи, наш лечащий врач поставил диагноз МКБ и прописал ЦИСТОН 1/4 таблетки 2 раза в день, 28 дней. На данный момент кот находится на Monge Hepatic (с 09.06.2022) т.к. б/х анализ выявил завышенные показатели АСТ и АЛТ, до этого питался Primordial (Holistic). На протяжении всего времени кот чувствует себя прекрасно, стул хороший, регулярный (на гепатике стал светлее), писает регулярно, без проблем и крови, кушает норму, температура не повышалась. Вопрос: Можно ли полностью вылечить поставленный диагноз? МКБ ли это? Какому плану действий следует придерживаться в дальнейшем, что бы ситуация не ухудшалась (курс лечения, смена питания и т.д.)?
Марина Сазоновапитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Если в данный момент у питомца нет патологических признаков заболевания, рекомендую придерживаться назначенной диеты и препаратов, через 1 месяц необходимо будет повторно сдать анализы мочи и крови. Мочекаменную болезнь сейчас исключить нельзя. Чтобы контролировать состояние здоровья питомца необходимо профилактические сдавать анализы мочи каждые 6 месяцев (общеклинический и биохимический анализ крови, а также анализ мочи). Здоровья вашему питомцу!