У кошки судороги

Здравствуйте. Кошке 14 лет, всю ночь сегодня судороги с жевательным рефлексом с небольшим кол-вом крови изо рта. Когда получше ходит кругами, крутит головой и идет в непонятном направлении, теряет ориентацию, но аппетит чуть чуть есть, утром поела . Судороги похожи на приступ эпилепсии, сильно бьется в конвульсиях. До этого пару пару раз в неделю блевала едой с шерстью, замечали розовый оттенок крови немного. Зимой был приступ отказа задних ног и половины тела на час и тоже металась по квартире. Питается только кошачьими кормами. Сейчас почти не на что не реагирует, приступы повторяются, и лезет шерсть. Что делать, подскажите? Ветврача в нашем городке нет.
Николай Ефремовпитомец: кошка персидская, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали подходят под очень много заболеваний. Необходимо установить неврологический статус питомца, полностью обследовать. В данном случае необходим только очный осмотр вашей кошечки ветеринарным специалистом, чтобы достоверно определить причину появления этих патологий, а также назначения необходимого лечения с учетом поставленного диагноза. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую как можно скорее показать вашу кошечку ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!