У кошки судороги

Здравствуйте. Кошке 14 лет, всю ночь сегодня судороги с жевательным рефлексом с небольшим кол-вом крови изо рта. Когда получше ходит кругами, крутит головой и идет в непонятном направлении, теряет ориентацию, но аппетит чуть чуть есть, утром поела . Судороги похожи на приступ эпилепсии, сильно бьется в конвульсиях. До этого пару пару раз в неделю блевала едой с шерстью, замечали розовый оттенок крови немного. Зимой был приступ отказа задних ног и половины тела на час и тоже металась по квартире. Питается только кошачьими кормами. Сейчас почти не на что не реагирует, приступы повторяются, и лезет шерсть. Что делать, подскажите? Ветврача в нашем городке нет.
Николай Ефремовпитомец: кошка персидская, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали подходят под очень много заболеваний. Необходимо установить неврологический статус питомца, полностью обследовать. В данном случае необходим только очный осмотр вашей кошечки ветеринарным специалистом, чтобы достоверно определить причину появления этих патологий, а также назначения необходимого лечения с учетом поставленного диагноза. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую как можно скорее показать вашу кошечку ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования