Опухоль на шее у собаки

Здравствуйте, прошу помочь советом, рекомендацией, мнением. В общем ситуация такая, ирландский сеттер, возраст 10 лет, кобель. 5 дней назад начала появляться шишка с левой стороны шеи, снизу, но не под челюстью, а ниже. Шишка плотная, не болит, общая температура тела 39,2. Собака стала вялая, много лежит, но ест так же и на прогулке активна. На 5 день появилось повышенное слюноотделение, и немного идёт вода из носа. Врачу нет возможности показать, так как врач единственный у нас, да и тот месяц как уже в больнице. Анализ крови в нашей деревне тоже не делают, увы, поэтому надежда только на совет
Александра Логиновапитомец: собака ирландский красный сеттер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Для постановки диагноза и назначения корректного лечения, рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Данная клиническая картина может быть при воспалении лимфоузлов, при онкологии и других заболеваниях. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Собака вялая: нужно ли вести к ветеринару

Хозяева ошибаются, если думают, что их домашние животные, как и они сами, подвержены перепадам эмоционального состояния. Не пытайтесь объяснить апатию питомца погодными условиями или обстоятельствами вроде «встал не с той ноги». Если всегда активная собака почти весь день лежит на одном месте и даже прогулка с хозяином не вызывает у нее радости — это повод для беспокойства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования