Опухоль на шее у собаки

Здравствуйте, прошу помочь советом, рекомендацией, мнением. В общем ситуация такая, ирландский сеттер, возраст 10 лет, кобель. 5 дней назад начала появляться шишка с левой стороны шеи, снизу, но не под челюстью, а ниже. Шишка плотная, не болит, общая температура тела 39,2. Собака стала вялая, много лежит, но ест так же и на прогулке активна. На 5 день появилось повышенное слюноотделение, и немного идёт вода из носа. Врачу нет возможности показать, так как врач единственный у нас, да и тот месяц как уже в больнице. Анализ крови в нашей деревне тоже не делают, увы, поэтому надежда только на совет
Александра Логиновапитомец: собака ирландский красный сеттер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Для постановки диагноза и назначения корректного лечения, рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Данная клиническая картина может быть при воспалении лимфоузлов, при онкологии и других заболеваниях. Здоровья вашему питомцу!