Проблема выгула

Здравствуйте. Такая проблема, у собаки сломан копчик. Она не может ходить. Как ее выгуливать? Мы постелили для нее пеленки, она на них ходить не может. Выносили ее аккуратно на улицу, она там встать не может. Просто лежит на траве. А сейчас скулит, просится выйти. Хотя мне кажется, она и сама понимает, что сходить нормально не может. Что мне делать? Срочно! Пожалуйста.
Сергей Костенкопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! В этой ситуации собаке нужна квалифицированная ветеринарная помощь. Найдите возможность отвезти животное в ветеринарную клинику или пригласите специалиста на дом. До визита к доктору можно использовать подгузники для собак. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Советуем почитать
«Собака на двух лапах» и звезда TikTok: история собаки Милки, которая стала инвалидом из-за врачебной ошибки

Ролик в TikTok собаки по имени Милка собрал более 1,5 миллиона просмотров. Именно благодаря соцсетям ее историю узнают тысячи людей: чуть больше года назад Милка была обычной собачкой, а теперь она «собака на двух лапах». Питомцам Mail.ru хозяйка Милки Елена Солодовникова рассказала, чего могут стоить ошибки ветеринара.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования