Рвота с белой пенкой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я недавно приобрела котят (1, 5 месяц /возраст). Вчера девочка кушала колбасу и требовала ещё, но мы не стали ей давать, и есть мальчик, он не хотел кушать. Так как он целый день не кушал, я взяла его и запихнула в рот 2-3 куска колбасы, но куски были мелкими (у нас закончился "Вискас", из-за этого мне пришлось дать колбаску, а колбаса копченная). На следующее утро у мальчика началась рвота с белой пенкой, он целыми днями не кушает, если даже покушает, что через 10 мин это уже будет на полу. В туалет он ходит, только какашки не такие, как раньше: они влажные, как будто у него понос. Чем мне его кормить молоком (коровы)? Мне кто-то рассказал, что нельзя так кормить вислоухого котенка. Помогите, пожалуйста.
пе еепитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций, наличия инородных тел в желудочно-кишечном тракте и т.д. Вам необходимо показать котенка ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики, чтобы был поставлен диагноз и назначено лечение, направленное на устранение причины заболевания, а не на купирование симптомов. Также рекомендую скорректировать рацион кормления вашего питомца. Здоровья вашим питомцам!