Анемия у кота

Добрый день.Пожалуйста,помогите мне.Кот месяц назад стал резко терять в весе,стал вялый ,не ел ,не пил.Обратилась в клинику сразу же.Диагностировали анемию,но причину найти не смогли 4 врача. Взяли все анализы на основные заболевания. Ничего не выявлено. Далее врач прописал проколоть мильгамму и давать железо ,коту стало лучше,появился аппетит,температура пришла в норму (была 35,6 изначально). Перед этим делали переливание ,тк гематокрит был критически низкий (13) . Спустя несколько недель коту опять плохо,опять пропал аппетит,температура 36.3. Возраст кота - 9 месяцев.Изначальный вес был 4.200,резко похудел до 2800,набрал до 3.200.Сейчас опять теряет его.Прикладываю фото анализов.
Екатерина Степановапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Анемия может быть по разным причинам - например, аутоиммунное заболевание, потеря крови, новообразование (какая-либо опухоль), отравление НПВС, антикоагулянтами и т.д. Возможно, стоит дополнительно провести УЗИ брюшной полости для исключения опухолей, патологий селезенки, наличия свободной жидкости в брюшной полости и т.д. Также, скорее всего, потребуется поддерживающее повторно переливание донорской крови или эритроцитарной массы. Если не обрабатывали от гельминтов, то можно обработать (например, применить дронтал для кошек или др.) Кормить рекомендуется сбалансированным кормом для котят, можно также предлагать высокопитательную диету для кошек в период восстановления (например, паштет PRO PLAN CN Convalescence). Здоровья вам и любимцу!