Вакцинация щенка

Здравствуйте! Щенок карликовый пудель, родился 12.04.22. Первая вакцинация была 1 июня препаратом Эурикан. Заводчик сказал: 06 июня глистогоните, в возрасте 12 недель (6 июля) ставите вторую прививку. В ветеринарной клинике говорят: вторую прививку нужно ставить через 3-4 недели после первой, то есть в период 22-29 июня. Но прививку от бешенства нужно будет ставить отдельно, в возрасте 12 недель. Заводчик стоит на своём, проконсультировался со своим ветеринаром, который утверждает, что вторую прививку можно ставить через 5 недель после первой и получается уже вместе с прививкой от бешенства Кто прав? Когда нужно вакцинировать щенка? Когда можно будет с ним гулять? Заранее спасибо!
анонимнопитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Ревакцинацию необходимо проводить через 21 день, можно вместе с бешенством. Гулять с питомцем можно через 14 дней после последней прививки. При необходимости рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для ревакцинации вашего щеночка. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Когда делать прививки щенкам. Таблица по возрастам

Собакам на протяжении всей жизни необходимо проводить вакцинацию. На данный момент это самая эффективная профилактика от распространенных инфекционных болезней. В статье расскажем, какие прививки делают щенкам и когда.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования