Вакцинация щенка

Здравствуйте! Щенок карликовый пудель, родился 12.04.22. Первая вакцинация была 1 июня препаратом Эурикан. Заводчик сказал: 06 июня глистогоните, в возрасте 12 недель (6 июля) ставите вторую прививку. В ветеринарной клинике говорят: вторую прививку нужно ставить через 3-4 недели после первой, то есть в период 22-29 июня. Но прививку от бешенства нужно будет ставить отдельно, в возрасте 12 недель. Заводчик стоит на своём, проконсультировался со своим ветеринаром, который утверждает, что вторую прививку можно ставить через 5 недель после первой и получается уже вместе с прививкой от бешенства Кто прав? Когда нужно вакцинировать щенка? Когда можно будет с ним гулять? Заранее спасибо!
анонимнопитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Ревакцинацию необходимо проводить через 21 день, можно вместе с бешенством. Гулять с питомцем можно через 14 дней после последней прививки. При необходимости рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для ревакцинации вашего щеночка. Здоровья вашему питомцу!