Щенок кашляет

Щенки родились 8 января. Были проблемы. Остались в живых два щенка. Сегодня ночью один щенок начал кашлять. Что делать?
Наталья )))питомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Наталья! Кашель может быть вызван чувствительностью к каким-либо вдыхаемым аллергенам (пыль, сигаретный дым, духи и другие). Проанализируйте наличие подобных веществ в помещении и исключите их. Если улучшений не будет, то необходимо определять причину кашля. Покажите щенка ветеринарному врачу, который осмотрит питомца, проведет аускультацию, при необходимости направит на дополнительные исследования. После этого можно будет начинать терапию. Желаю малышу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования