Плохие анализы крови

Добрый день! У нас такая проблема: 1.06 возили кота на стрижку. На стрижке коту повредили коготь, было сильное кровотечение в течении 3-х дней. с 5.06 нашему коту Максу плохо: пропал аппетит, вялое состояние. 5.06 отвезли в клинику, начали ставить капельницы физ. раствор. После 2-й капельницы у кота появилась отдышка, отвезли на рентген, оказалась жидкость в легких. Начали колоть Фуросемид, поместили в кислородную камеру, стабилизировали состояние. Направили к кардиологу – все хорошо по УЗИ сердца. Смотрели почки – тоже вроде все нормально. 10.06 сделали переливание крови, т.к развилась анемия. Перед переливанием сдали анализы на лейкоз, иммунодефицит, короновирус, гемобартонеллез – все отрицательно. Делали ПЦР, после переливания особого эффекта нет. Врачи не могут сказать, что за заболевание у кота. Помогите, пожалуйста. Анализы крови прикрепляю: 1-2 фото дата анализов 15.06; 3.4.5 фото дата анализов 9.06; 6,7 фото дата анализов 5.06.
Елена Шурыгинапитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Диагноз ставится на основании комплексного обследования, одних данных анализов для этого недостаточно. Рекомендую обратиться к вашему лечащему доктору повторно со всеми результатами исследований и с животным на очный прием за консультацией.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования