Недоношенный котенок

Здравствуйте! Родился кот на две недели раньше, я его подкармливала, но кот недоразвитый, активный. Сейчас ему месяц, но он меньше ладошки. Кушает сам, пьет козье молоко и сосет маму. Но вот с туалетом проблема, не вижу, чтобы какал, писает что весь мокрый. Половой орган лысый и непонятный. Кошки ему зализывают там. А сегодня, видимо, котята прикусили, пока играли (они больше его в два раза) или так залезали, что покраснел, как гематома, полкожи кровенистая. Что делать? Обработала хлоргексидином и показала Бипантеном. Чувствует себя хорошо, но я очень переживаю, что это может быть? На фото он просто мокрый, после того как я помыла и обработала.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую показать котёнка на очный приём в ветеринарную клинику. До визита к врачу вы можете обрабатывать повреждённую поверхность водным раствором Хлоргексидина. Не забудьте обсудить с врачом отсутствие стула у котёнка.