Недоношенный котенок

Здравствуйте! Родился кот на две недели раньше, я его подкармливала, но кот недоразвитый, активный. Сейчас ему месяц, но он меньше ладошки. Кушает сам, пьет козье молоко и сосет маму. Но вот с туалетом проблема, не вижу, чтобы какал, писает что весь мокрый. Половой орган лысый и непонятный. Кошки ему зализывают там. А сегодня, видимо, котята прикусили, пока играли (они больше его в два раза) или так залезали, что покраснел, как гематома, полкожи кровенистая. Что делать? Обработала хлоргексидином и показала Бипантеном. Чувствует себя хорошо, но я очень переживаю, что это может быть? На фото он просто мокрый, после того как я помыла и обработала.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую показать котёнка на очный приём в ветеринарную клинику. До визита к врачу вы можете обрабатывать повреждённую поверхность водным раствором Хлоргексидина. Не забудьте обсудить с врачом отсутствие стула у котёнка.
Советуем почитать
7 вопросов «почему»: особенности поведения котенка

Появление котенка в доме — это не только радость, но и ответственность. Именно поэтому иногда у хозяев могут появляться вопросы, почему их котята ведут себя тем или иным образом. В этой статье разбираем особенности поведения котенка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
У собаки джек-рассел вторая течка, рвота, отказ от еды, вялость
Здравствуйте. У собаки вторая течка (уже заканчивается), как и при первой течке на всем протяжении присутствует вялость, почти ничего не ест, рвота от двух до пяти раз в день. После…
Как помочь котику поддерживать его жизнь
Здравствуйте! Кот скоттиш-страйт мраморный, около 4 лет, нашли уже кастрированного. 18-19 марта заметили ухудшение состояния, стал неактивный, больше пил воды, мало ел. 20 марта котика вырвало, сначала едой, потом белой…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования