Приучение к улице

Здравствуйте! У меня щенок немецкого шпица,кобель, только исполнилось 5 месяцев. И он вообще не знает слово "терпеть". К улице приучен, свои дела делает там,однако это если выводить его каждые 2-3 часа,больше он не терпит и ходит на пол (пеленку убрала). Никаких проблем со здоровьем нет, моча без примесей, ходит сразу большим объёмом,не маленькими порциями. Я уже измучилась,что с ним не так? Везде пишут,что щенки с 4 месяцев способны терпеть 4-5 часов. Помогите, пожалуйста!
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вашему щеночку необходимо обеспечить частые прогулки( до 6-ти раз в день). Старайтесь гулять с малышом в одно и то же время. Поощряйте малыша лакомством, когда он сделает " свои дела". Собака так быстрее приучится к чистоплотности. Процесс этот не быстрый, но со временем малыш привыкнет и поймет, где нужно справлять нужду. Желаю успехов!