Приучение к улице

Здравствуйте! У меня щенок немецкого шпица,кобель, только исполнилось 5 месяцев. И он вообще не знает слово "терпеть". К улице приучен, свои дела делает там,однако это если выводить его каждые 2-3 часа,больше он не терпит и ходит на пол (пеленку убрала). Никаких проблем со здоровьем нет, моча без примесей, ходит сразу большим объёмом,не маленькими порциями. Я уже измучилась,что с ним не так? Везде пишут,что щенки с 4 месяцев способны терпеть 4-5 часов. Помогите, пожалуйста!
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вашему щеночку необходимо обеспечить частые прогулки( до 6-ти раз в день). Старайтесь гулять с малышом в одно и то же время. Поощряйте малыша лакомством, когда он сделает " свои дела". Собака так быстрее приучится к чистоплотности. Процесс этот не быстрый, но со временем малыш привыкнет и поймет, где нужно справлять нужду. Желаю успехов!
Советуем почитать
Забота о щенке в первые месяцы жизни

Появление в доме щенка — большая радость. Рассказываем, как правильно заботиться о щенке в первые месяцы жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования